Vereinsmeister


Jahr Distanz Ort 1. Platz 2. Platz 3.Platz
1996 Sprint Kornwestheim Rudi Geiger Andreas Knoblauch Klaus Herrmann
1999 Sprint Welzheim Andi Joos Klaus Herrmann Peter Brede
2000 Sprint Welzheim Mike Beuerle Klaus Herrmann Peter Meissner
2001 Sprint Welzheim Andi Joos Klaus Herrmann Mike Beuerle
2002 Sprint Welzheim Klaus Herrmann Mike Beuerle Jürgen Elsässer
2003 Sprint Zaberfeld Klaus Herrmann Andi Joos Peter Erhart
2004 Sprint Forst Peter Erhart Reinhold Oechsle Mike Beuerle
2005 Sprint Zaberfeld Peter Erhart Reinhold Oechsle Mike Beuerle
2006 Sprint Zaberfeld Peter Erhart Klaus Herrmann Mike Beuerle
2007 Sprint Welzheim Peter Erhart Klaus Herrmann Mike Beuerle
2008 Sprint Blankenloch Mike Beuerle Klaus Herrmann Jürgen Elsässer
2009 Lang Florida Klaus Herrmann Mike Beuerle Frank Linkhauer
2010 Sprint Blankenloch Frank Saam Gerhard Weiland Mike Beuerle
2011 Sprint Waiblingen Reinhold Oechsle Mike Beuerle Klaus Herrmann
2011 Lang Klagenfurt Frank Saam Gerhard Weiland Thomas Ritzka
2012 Sprint Winnenden Ramon Renner Julian Diehl Markus Börner
2013 Sprint Welzheim Marc Schulze Julian Diehl Mike Beuerle
2013 Mittel Breisgau Mike Beuerle Klaus Herrmann Gerhard Weiland
2014 Sprint Welzheim Annalena Schwaderer Tina Börner  
2014 Sprint Welzheim Marc Schulze Julian Diehl Markus Börner
2014 Mittel Erlangen Ramon Renner Markus Börner Gerhard Weiland
2015 Sprint Welzheim Annalena Schwaderer    
2015 Sprint Welzheim Mike Beuerle Joe Hasenkamp Klaus Herrmann
2016 Sprint Welzheim Annalena Schwaderer Tina Börner  
2016 Sprint Welzheim Marc Schulze Julien Marcelot Markus Börner
2016 Mittel Erlangen Markus Börner Mike Beuerle Julien Marcelot
2017 Sprint Waiblingen Tina Börner Annalena Schwaderer  
2017 Sprint Waiblingen Markus Börner Reinhold Oechsle Gerhard Weiland
2018 Kurz Rothsee Tina Börner Wiebke Walingen  
2018 Kurz Rothsee Markus Börner Julien Marcelot Klaus Herrmann
2019 Kurz Rothsee Tina Börner  

 

2019 Kurz Rothsee  Christoph Steibli Jan Obenhuber

Marcel Hopp

2020 - - - -

-